От идеи до проекта за 2 дня

//От идеи до проекта за 2 дня

Школа социального предпринимательства!

Что скрывается за популярным сегодня термином «социальное предпринимательство»? Кто такие социальные предприниматели? Как найти свою идею, трансформировать ее в бизнес, который занимается решением социально значимых вопросов, и заставить эту идею приносить доход? Поиском ответов на все эти вопросы занимались участники Школы социального предпринимательства, прошедшей 18 и 19 октября на базе Коворкинг-центра СибГМУ.

Придумай. Создай. Продай!

Работа Школы социального предпринимательства была разделена на несколько блоков: теоретический, практический, а также самостоятельная работа в группах, направленная на подготовку презентации собственной идеи.

В рамках каждого блока с участниками работали приглашенные спикеры, обладающие экспертизой в области социального предпринимательства:

Александр Ратькин — проректор по внеучебной работе и социальной политике ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России;

Иван Зернин — сооснователь ГК WIN Corp (wincorp.ru), эксперт Школы инженерного предпринимательства ТПУ, эксперт по развитию инновационных и предпринимательских экосистем компании «Бизнес партнеры»

Дмитрий Полетаев — тренер по публичным выступлениям, специалист в области менеджмента и инноватики;

Екатерина Тагина — зам. декана лечебного факультета СибГМУ по работе с иностранными студентами, PhD студент Школы бизнеса и экономики (SBE) Университета Маастрихта, руководитель образовательных проектов в сфере социального предпринимательства.

Как выбрать между медициной и предпринимательством?
Легко, просто пробуй все!

В своих выступлениях спикеры обращали внимание на то, что социальное предпринимательство — это предпринимательская деятельность, приносящая доход и решающая социально значимые вопросы, которая может затрагивать различные сферы жизнедеятельности общества: оно может быть связано с популяризацией идей здорового образа жизни и спорта, решением экологических проблем, решением актуальных вопросов, связанных с искусством и культурой.

В течение двух дней представители бизнеса, социальные предприниматели и просто студенты вузов Томска учились тому, как нужно генерировать свои идеи в области социального предпринимательства и развивать свой бизнес, где найти инвесторов и партнеров и как добиться максимальной пользы от своих идей.

Напоминаем, что «Школа социального предпринимательства» — это четвертое из восьми мероприятий, реализуемых в рамках проекта TomskHub, так что впереди участников ждет много интересного и полезного, присоединяйтесь! Уже 25 октября вы сможете принять участие в Чемпионате по настольным бизнес-играм — достаточно прийти в 15:00 в СБИ «Дружба» (Красноармейская, 147, ауд. 106) и присоединиться к замечательному мероприятию, получить новые знания и найти единомышленников.

Контакты Коворкинга

634050, г. Томск, Московский тракт 2/7

Mobile: +7 913 103 88 72

Web: Коворкинг СибГМУ